湖北多地最新人事动态 涉市州党委副书记

湖北多地最新人事动态 涉市州党委副书记

2021年07月22日 08:10:08
来源:中国网客户端

原标题:宜昌市委常委、常务副市长陈惠霞拟任市州党委副书记

中国网武汉7月21日讯 中共湖北省委组织部近日发布的《干部任前公示公告》(2021年第112号)显示:现任宜昌市委常委,市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长陈惠霞,拟任市州党委副书记。公开资料显示:陈惠霞是湖北云梦人,1969年11月出生,全日制大学学历、经济学学士学位,1993年7月从中南财经大学毕业后到湖北省统计局工作,十年时间里先后担任了统计处办事员、科员、副主任科员、主任科员。

2003年7月,陈惠霞调入湖北省政府办公厅工作,先后担任秘书三处主任科员、副处长。2007年,陈惠霞升任湖北省政府应急管理办公室副主任(正处级),并于两年后任省政府办公厅综合处处长,此后还担任了秘书三处处长。2011年6月,陈惠霞晋升为副厅级的湖北省政府应急管理办公室主任,此后还曾任省政府办公厅副主任、省政府副秘书长等职。2019年4月,陈惠霞调任宜昌市委常委、市政府副市长、党组副书记至今。

【陈惠霞简历】

陈惠霞,男,汉族,1969年11月生,湖北云梦人,全日制大学学历、经济学学士学位,1993年7月参加工作,2001年11月加入中国共产党。1989.09--1993.07中南财经大学计划统计系统计专业学习

1993.07--1997.09湖北省统计局贸易外经统计处办事员、科员

1997.09--1999.11湖北省统计局贸易外经统计处副主任科员

1999.11--2003.07湖北省统计局贸易外经统计处主任科员

2003.07--2004.07湖北省政府办公厅秘书三处主任科员

2004.07--2007.08湖北省政府办公厅秘书三处副处长

2007.08--2009.06湖北省政府应急管理办公室副主任(正处级)(其间:2009.03--2009.04省委党校处干班培训;2009.05--2010.05武昌火车站挂职任副站长)

2009.06--2009.12湖北省政府办公厅综合处处长

2009.12--2011.06湖北省政府办公厅秘书三处处长

2011.06--2013.06湖北省政府应急管理办公室主任(副厅级)

2013.06--2017.07湖北省政府办公厅副主任、党组成员

2017.07--2017.12湖北省政府副秘书长、省政府机关党组成员

2017.12--2018.08湖北省政府副秘书长、省政府机关党组成员,省残疾人联合会第六届主席团副主席(兼职),省政府残疾人工作委员会副主任

2018.08--2019.04湖北省政府副秘书长、省政府机关党组成员,省残疾人联合会第七届主席团副主席(兼职),省政府残疾人工作委员会副主任

2019.04--宜昌市委常委、市政府副市长、党组副书记,市行政学院院长。

枝江市委书记贾立拟提名为市州政府副市州长人选

中国网武汉7月21日讯 中共湖北省委组织部近日发布的《干部任前公示公告》(2021年第112号)显示:现任枝江市委书记,一级调研员贾立,拟提名为市州政府副市州长人选。

公开资料显示:贾立是湖北兴山人,1968年8月出生,在职大学学历,1989年7月参加工作时在宜昌市六中从教五年,先后担任教师、团支部书记、语文教研组长。

1994年5月,贾立从教育系统调入公安系统,先后在宜昌市公安局交警支队、警令部、政治部工作十多年,并于2004年调任秭归县公安局局长,后又任秭归县委常委、政法委书记。2010年至2015年,贾立又调回宜昌市公安局工作,先后任党委委员、政治部主任、副局长。

2015年6月,贾立出任宜昌市夷陵区委副书记,一年多后晋升为正处级干部,任宜昌市城管委主任。2020年,贾立调任中共枝江市委书记至今。

【贾立简历】

贾立,男,汉族,1968年8月出生,湖北兴山人,大学文化程度,1989年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党。

1989.07--1994.05宜昌市六中教师、团支部书记、语文教研组长

1994.05--1999.01宜昌市公安局交警支队科员(其间:1993.09--1996.07湖北教育学院汉语言文学专业学习)

1999.01--2001.12宜昌市公安局警令部秘书调研科副科长

2001.12--2002.12宜昌市公安局警令部副主任兼秘书调研科科长

2002.12--2004.10宜昌市公安局政治部副主任兼组织人事科科长

2004.10--2005.05秭归县公安局局长

2005.05--2006.11秭归县公安局局长、县长助理(其间:2006.01明确副县级)

2006.11--2010.07秭归县委常委、政法委书记、公安局长

2010.07--2012.07宜昌市公安局党委委员、政治部主任

2012.07--2015.06宜昌市公安局党委委员、副局长

2015.06--2016.10宜昌市夷陵区委副书记

2016.11--2018.05宜昌市城市管理委员会(市城市管理综合执法局)主任(局长)、党组书记

2018.05--2020.04宜昌市城市管理执法委员会主任、党组书记(2019.12晋升一级调研员)

2020.04--2020.06中共枝江市委书记、一级调研员

2020.06--中共枝江市委书记、市委党校第一校长,一级调研员

宜昌市政府副市长赵芝斌拟任市州党委常委

中国网武汉7月21日讯 中共湖北省委组织部近日发布的《干部任前公示公告》(2021年第112号)显示:现任宜昌市政府副市长、党组成员赵芝斌拟任市州党委常委。

公开资料显示:赵芝斌是湖北宜昌人,1971年12月出生,省委党校研究生学历。1990年,赵芝斌从当阳师范学校毕业后在枝江市二中教书,1992年1月调入枝江县(市)委组织部工作四年多,并于1996年起下派乡镇任职,先后担任了枝江市姚家港镇党委副书记、镇长、党委书记,董市镇党委书记、人大主席,问安镇党委书记、人大主席、镇长。2005年12月,赵芝斌调任宜昌市人事局副局长、党组成员,不到一年后又任宜昌市西陵区人民政府副区长,后任区委常委、宣传部部长、统战部部长。

2010年7月,赵芝斌离开宜昌到省直机关工作,任湖北省人力资源和社会保障厅机关处长,三年后任湖北省人社厅劳动保障监察处(局)处(局)长。在湖北省直机关工作六年后,赵芝斌援疆三年,先后担任湖北省援疆工作前方指挥部党组成员、新疆生产建设兵团第五师党委组织部副部长,并在此期间晋升为湖北省人社厅二级巡视员。

2020年1月,援疆归来不久的赵芝斌再度回到宜昌工作,任宜昌市人民政府副市长、党组成员至今。

【赵芝斌简历】

赵芝斌,男,汉族,1971年12月出生,湖北宜昌人,1990年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党,党校研究生学历。

1987.09--1990.07当阳师范学校学生1990.07--1992.01枝江市二中教师(其间:1991.07--1994.07宜昌师范高等专科学校中文专业大专毕业)

1992.01--1996.11枝江县(市)委组织部科员、办公室副主任(1996.09--1999.09湖北大学行政管理专业本科学习)

1996.11--1997.01枝江市姚家港镇党委副书记

1997.01--2000.12枝江市姚家港镇党委副书记、镇长

2000.12--2001.03枝江市姚家港镇党委书记、镇长

2001.03--2002.11枝江市董市镇党委书记、人大主席

2002.11--2005.06枝江市问安镇党委书记、人大主席

2005.06--2005.12枝江市问安镇党委书记、镇长

2005.12--2006.11宜昌市人事局副局长、党组成员

2006.11--2010.01宜昌市西陵区人民政府副区长

2010.01--2010.07宜昌市西陵区委常委、宣传部部长、统战部部长

2010.07--2013.04湖北省人力资源和社会保障厅机关处长(其间:2010.03--2010.12挂职任江苏省常州市新北区(高新区)区长助理;2010.12--2013.04挂职任湖北省人才中心副主任)

2013.04--2016.11湖北省人力资源和社会保障厅劳动保障监察处(局)处(局)长(其间:2011.09--2014.06湖北省委党校经济管理专业在职研究生学习;2014.05--2014.07湖北省委党校处干班培训)

十堰市委常委、组织部部长胡志莉拟提名为市州政府副市州长

中国网武汉7月21日讯 中共湖北省委组织部近日发布干部任前公示公告(2021年第113号):现任十堰市委常委、组织部部长、市委党校校长胡志莉,拟提名为市州政府副市州长。

公开资料显示:胡志莉是湖北恩施人,1977年2月生,在职大学学历,管理学学士学位。1995年8月,胡志莉在宜昌县太平溪镇太平溪办事处参加工作,并在职自考了湖北大学文秘专业大专文凭。1996年1月,胡志莉任宜昌县太平溪镇团委副书记、组织干事、人大秘书,后又调殷家坪乡、艾家镇工作,历任党委副书记、镇长、党委书记等职,在此期间还在武汉工业大学工民建专业和华中师范大学经济法专业学习。

2004年2月起的十五年,胡志莉在宜昌市点军区、市委宣传部、市建委(住建委)等多个部门任职,并于2011年开始担任主职干部,任点军区委副书记、区长,后又任宜都市市长、宜昌市猇亭区委书记。

2019年9月,胡志莉离开宜昌,调任十堰市委常委、组织部长至今。

【胡志莉简历】

胡志莉,女,汉族,湖北恩施人,1977年2月生,在职大学学历,管理学学士学位,1995年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党。

1995.08——1996.01宜昌县太平溪镇太平溪办事处工作(1992.10——1995.12湖北大学文秘专业在职自考大专学习)

1996.01——1996.11宜昌县太平溪镇团委副书记、组织干事、人大秘书

1996.11——1999.11宜昌县殷家坪乡党委组织委员、党委副书记(1995.04——1997.06武汉工业大学工民建专业学习;1998.09——2000.06华中师范大学经济法专业学习)

1999.11——2004.02宜昌县艾家镇党委副书记,镇长,党委书记,人大主席

2004.02——2005.05宜昌市点军区载电工业试验区(筹)工委书记

2005.05——2005.12宜昌市委宣传部办公室主任、机关党支部书记

2005.12——2011.09宜昌市建委(住建委)副主任、党组成员

2011.09——2011.11宜昌市点军区委副书记、代理区长

2011.11——2015.08宜昌市点军区委副书记、区长

2015.08——2016.01宜都市委副书记

2016.01——2016.10宜都市委副书记、市长

2016.10——2016.12宜昌市猇亭区委书记

2016.12——2017.12宜昌市猇亭区委书记、区人大常委会主任

2017.12——2019.09宜昌市猇亭区委书记(2018.01任一级调研员)

2019.09——    十堰市委常委、组织部长

(注:图片及素材来源于网络,版权归原作者所有。如有侵权请联系删除,电话:027-85721622 。)